Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Домохозяйство » Маленькие секреты, помогающие в быту...


Маленькие секреты, помогающие в быту...

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Давайте в этой теме будем делиться секретами, которые помогают нам в работе по дому! Например, как очистить мягкую часть от жевательной резинки или, как свести маслянистое пятно с ковра... Ну, в общем, в этом духе!!! Пишите!

2

Не для кого не секрет, что холодильник это такая вещь, в которой хранят всяческие продукты, каждому из которых присущь свой запах, поэтому частенько в холодильнике не самый приятный запах, особенно после копчёносетй, чеснока и сельди. Так вот избавиться от этого запаха можно, положив в холодильник или морозильник открытую пачку пищевой соды. Менять соду следует раз в три месяца. Последний раз я просто высыпала пачку соды в маленькую мисочку, и эта мисочка лежит на средней полке в холодильнике, просто так я ещё периодически встряхиваю мисочку, но это уже отсебятина.

3

Юля, огромное спасибо, отличный совет!!! А я знаю как избавляться от неприятных запахов (посуды, на одежде и т.д.), если не помогают моющие средства - следует ополоснуть или замачить предмет либо вещь в уксусе, а ещё уксусом снимают налет на посуде(это, наверное, все знают).

4

а еще  что бы не было запаха в холодильнике можно положить в него пару угольных таблеток, или накрывать все пищевой пленкой, но так как у меня холодильник без наморозки, сразу в магазине нам посоветовали вес держать в тавочках т.к. в таких холодильниках пища быстро обветривается,  но угольные таблетки  я положила:)

5

Чтоб руки не пахли рыбой, надо помыть их керосином. ;-)

6

:lol: Дельный совет :D

7

А одна девушка всерьез воспользовалась... Потом, когда поняла, обиделась на меня. А я, когда узнал, долго смеялся!

8

Угу так же говорят, что для того что бы от вас не пахло честноком, нужно поесть петрушки и от вас будет пахнуть честноком с петрушкой :)

9

Ага, то же самое, чтоб не было запаха пива...

10

Девочки, если у нас что-то пахнет рыбой. луком (одежда, разделочная доска) необходимо омыть только в холодной воды, без всякого моющего средства.

Налет снимает также и лимонный сок..
Жирные пятна легче отстирать, если пятно сразу осыпать солью

11

для пятен я знаю такое средсво, как мокрая глина - намазать на пятно, оставить просушиться и потом простирать. пару раз пробовала и помогает.

12

Надо же, никогда не подумала.

Совет в области кулинарии. Если в тесто ложите соду. где есть мед, ни в коем случае не гасите соду уксусом. Мед действует в этом случае как окислитель

13

Я сегодня привела рецепт, в котором есть мёд и соду в нём надо гасить =) Я делала много раз и всегда всё получается.

14

Я делаю выводы изходя из своего опыта

15

Для продления жизни аккумуляторной батареи например в мобильнике заряжайте его в выключеном состоянии и по времени не ориентируйтесь на индикатор в телефоне а ориентируйтесь по температуре зарядного устройства после полной зарядки оно начнёт остывать. Желательно перед сном выкл. телефон и поставить на зарядку до утра!
Выключение мобильника ночью уменьшает его воздействие на вас и близких вам людей. Каждые 4 минуты включенный телефон излучает сигнал о своём местонахождении, тем самым облучая и вас.

Отредактировано SEREGA (11-09-2007 22:26:10)

16

SEREGA написал(а):

Каждые 4 минуты включенный телефон излучает сигнал о своём местонахождении, тем самым облучая и вас.

жжёшь  :lol:

17

SEREGA написал(а):

Каждые 4 минуты включенный телефон излучает сигнал о своём местонахождении, тем самым облучая и вас.

Каждые 4-6 секунд телефон изменяет выходную мощность и старается держать ее минимально необходимой для связи. Данная функция экономит Вашу батарею, бережет Ваше здоровье, и улучшает качество сети в целом.

К тому же электро-магнитные излучения телефонной антенны на столько малы, что врядли могут нанести урон здоровью. Если конечно не спать с антенной во рту, в ухе или ещё где.

18

Недавно вычитала, что при нарезании лука, дабы глаза не слезились, достаточно набрать в рот холодную воду и в процессе нарезания менять  её. Все говорят, что помогает 100%, сама не пробовала. Попробую отпишу. ;)

19

Доброжелатель написал(а):

жжёшь

скажи же всем правду! если знаешь? :lol:

20

полностью избавиться от электромагнитных излучений поможет  отражающий экран (проволочная сетка с размером ячейки не более 10 см ), либо поглощающий экран (сетка из резистивных проводников, например нитки пропитанные углеродом), либо их комбинация надетый в то время когда ваш мобильный телефон включён .
:D

21

YaJurka написал(а):

Недавно вычитала, что при нарезании лука, дабы глаза не слезились, достаточно набрать в рот холодную воду и в процессе нарезания менять  её. Все говорят, что помогает 100%, сама не пробовала. Попробую отпишу

Я как человек рыдающий от одного вида лука!  смело заявляю, набранная в рот вода не помогает это единственное что  перед самой нарезкой нож и лук ополоснуть  под струёй холодной воды, а остальные не нарезанные пока еще луковицы держать в холодной воде и в процессе нарезки споласкивать нож.

22

Nata написал(а):

перед самой нарезкой нож и лук ополоснуть  под струёй холодной воды, а остальные не нарезанные пока еще луковицы держать в холодной воде и в процессе нарезки споласкивать нож.

Всегда так делаю, но рыдаю слёзно!

Ищу альтернативные способы, но пока придумала только один :blush:  - купить кухонный комбайн!  :rofl:

23

:) ой а как здорово с этим блендер  справляется!! прямо на ура:) правда когда его мою после нарезки лука рыдаю:) :lol:

24

:rofl:

Nata написал(а):

ой а как здорово с этим блендер  справляется!!

Блендер чаша или погружной?

25

погружной со всякими там потами типа колка льда и пюре делательница

26

тада уж лучше кухонный комбайн , сорри что вставляю свои 5 коп. :)

27

Что подарили на свадьбу тем и пользуюсь;) но на самом деле штука классная, компактный, многофункциональный, легко моется:) Я вообще изначально хотела Блендер  2 ёмкости, 3 насадки 2 ножа, миксер, пюрешница, колка льда. И емкость для хранения измельченного дополнительно можно купить вакуумную насадку

28

Кто подскажет как почистить дно тефалевской сковородки?

29

Radnusha написал(а):

Давайте в этой теме будем делиться секретами, которые помогают нам в работе по дому! Например, как очистить мягкую часть от жевательной резинки или, как свести маслянистое пятно с ковра... Ну, в общем, в этом духе!!! Пишите!

Я В ШОКЕ!

30

V.V. написал(а):

Radnusha написал:

    Давайте в этой теме будем делиться секретами, которые помогают нам в работе по дому! Например, как очистить мягкую часть от жевательной резинки или, как свести маслянистое пятно с ковра... Ну, в общем, в этом духе!!! Пишите!

Я В ШОКЕ!

У Вас наверное еще нет детей либо они еще очень маленькие!
У меня не то чтобы вопрос, но проблема, как отмыть ребенку лицо и обычного фломастера. Водой ни капельки не смывается, а мылом чуть-чуть только щеки, а глаза как отмыть?
Два дня как детям фломастеры дала - "вся страна"  фломастерами изрисована!


Вы здесь » Форум города Рени » Домохозяйство » Маленькие секреты, помогающие в быту...