Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Основной форум » Как вы готовитесь к Пасхе?


Как вы готовитесь к Пасхе?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

хотелось бу узнать кто и как ведет приготовления к этому церковному празднику, так как лично меня хватит только на простое окрашивание куриных яиц,  без всякой росписи :)
а что остальные запланировали приготовить ?

2

Я пока только читаю рецепты приготовления Пасхи, не пасхального кулича, а именно Пасхи.
Уж очень хочется настоящую творожную Пасху.

3

Творожную пасху и мне хочется!  вот только рецепт бы найти:) а вот завтра буду печь пасхи и красить яйца, как получится, не знаю, но хотелось бы, что бы получилось:) так как в этом году на меня  доверчивыми глазами смотрят  не только муж, но и свекровь со свекром и сестра мужа с парнем, т.к. в прошлом году им понравились мои пасхи и в этом году я попала, пеку на всех!  Да еще тут такие приколы с пасхами пекут их узкие и высокие и сверху поливают взбитым белком  и красивой пресыпкой, блин! придется учится, так как видетели наши нормальные Ренийские пасхи их не прут!:) :pardon:

4

не знаю, эта пасха какой-то невесёлой для меня обещает быть  :(

5

Доброжелатель написал(а):

не знаю, эта пасха какой-то невесёлой для меня обещает быть

Это как? в чем дело???

6

ну так вот, куча проблем навалилось, и на праздник сам скорее всего буду заниматься совсем не отдыхом

7

Никогда не пекла пасху, наверное и в этот  раз обойдусь окрашиванием,
вернее обклеиванием яиц. Чаще покупаем маленькую, только чтобы поддержать традицию,
а вообще мы тортики любим :) Может испеку свой любимый.

8

Отчет о проделанной работе:)  Пасхи получились!!!  тесто подошло быстро, пасхи получились пышными, на вкус не пробовала:)  жду до воскресения и мужа гоняю с кухни:)  так же эксперементировала с творожной пасхой, ..........  не знаю  не знаю, но вид ни чего так:)

9

Вот бы фото в студию ;)

10

:)

11

Это прошлогодние, а во вторник попробую  выложить фотки пасок этого года:)  они в этом году красивее с белком и присыпкой:)

12

ммм.. мне аж захотелось пасочки,домашней естественно,  и обязательно с изюмчиком  :)

13

Мдя здоровские пасочки, если нынешнего года ещё краше, так это вообще класс! Nate - http://www.kolobok.us/smiles/user/drag_01.gif

14

да ладно:)  я не волшебник я только учесь:)  а мои пасочки как раз с изюмом:)  я чего то в этом году его переборщила и получились не пасхи с изюмом,  а изюм с пасхами:)

15

угадайте во сколько я закончила их печь?:)

16

Ну как положено, пришла с работы вчера и начала печь, испекла паски и пошла на работу сегодня. Кошмар!

17

YaJurka написал(а):

Ну как положено, пришла с работы вчера и начала печь, испекла паски и пошла на работу сегодня. Кошмар!

Ну где то примерно так:)  но муж честно помогал:)  вытаскивал из духовки, закладывал в духовку, вынимал из форм,  поливал белком:) т.к. я уже была в состоянии не стояния:)  и результат его помощи всего 2  поломанные пасочки из 12 :)  это между прочим отличный показатель! а приятно то как!!:) завтра еще будем яйца красить и украшать, вот то приколов будет, сипруг то у меня с фантазией, всяких там наклеек накупил:)

18

Здорово! У нас в семье, когда я жила у родителей тоже папа яйцами занимался, выдумывал что-то, смешивал краски, рисунки всякие, потом когда высыхали яйца протирал из тряпочкой смоченой в растительном масле, чтоб блестели. А муж как-то не горит желанием и фантазию не проявляет и я понимаю что это от меня зависит будут ли у нас пасхальные яйца :)

19

Ну вот и я со своим отчётом:

20

kakie vse molodcu! ne ia v gosti poidy! a sama ne zdelay kak pasxy pech!!

21

mne studno za seba :sorry:

22

:) да ладно:)  мы вот тоже тут все не профи:)  я вот только второй раз пекла, с фотом не удачно:) пасхи все съели особенно удалась творожная, я аж сама от себя такого не ожидала:)

23

a retseptik pashi dadite s'il vous plait?  mojet ya svoim frantsuzam ispeku ,a to oni  tolko yaitsa wokoladnie raskidivati v sadu umeiut i vse... a mne ocheni hochetsia nawei paski.

24

Nata написал(а):

удалась творожная, я аж сама от себя такого не ожидала:)

Я очень хочу научиться её делать! :writing: рецептик!!

25

Рецептик....................... поищу вечером дома, так как в этом году основной упор будет на  творожную пасху:)

26

Моя Пасха твороженная:)
Берем тесто которое замесили на обыкновенную паску и раскатываем тонкий (ну примерно толщенной в 1-1,5 см.) корж и выкладываем в форму как пергамент, т.е.  так что бы и дно формы и стенки были   застелены этим коржом,  и края коржа свисали с формы.
Только предварительно  форму смазать  жиром (масло, масло сливочное, я лично выкладываю пергамент и смазываю его подсолнечным маслом.)
Начинка :
Творог 1 кг
Сливки жирные-50г
Цукаты, изюм - по вкусу
Мука-110 г
Яйцо-8 шт
сахар-170 г

Творог, сливки, цукаты, изюм, сахар, муку  и 8 !!!ЖЕЛТКОВ!!!  перемешать до однородной массы
Белки взбить в крутую пену и осторожно соединить с творожной массой. Смешать.  Полученное вылить в приготовленную форму с тестом
Края теста аккуратно завернуть, но так что бы  твороженная масса не была закрыта сверху тестом и выпекать до готовности.
Ну в общем примерно где то так:) Пардон за не очень доходчивое объяснение, но писала по памяти процесс производства:)

27

О  рецепт очень интересный я такой еще не пробовала! :writing:  А ещё я слышала, что рулеты делают с халвой, её натирают на тёрке.   И это тоже хочу попробовать!!

28

яйца красить не обязательно можно просто прищемить. :confused:

29

Миха, молодой человек для этого есть раздел форума "ЮМОР"

30

вам бы защимить посмотрел бы я как вы смеялись.


Вы здесь » Форум города Рени » Основной форум » Как вы готовитесь к Пасхе?