Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Молодёжь » Сожительствовать до свадьбы - хорошо или плохо?


Сожительствовать до свадьбы - хорошо или плохо?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Предлогаю побеседовать на эту очень спорную, особенно между поколениями, тему!
От себя добавлю, что сожительство до свадьбы считаю положительным опытом по многим причинам!
А что Вы по этому поводу думаете?

2

Я думаю так, целомудрие, целомудрием, но как бы родители не хотел, детей они от секса не уберегут. И сексуальный опыт перед свадьбой это нормально, так как оба партнера должны знать с кем они собираются  прожить всю свою жизнь (ведь по идее брак заключается один раз)  а вдруг партнеры не подходят друг другу в сексуальном плане, это же первая проблема в браке, даже сексопатологи рекомендуют партнерам "попробовать" друг друга перед тем как отправляться в ЗАГС подавать заявление, он это не означает, что нужно спасть со всеми подряд:)

3

Я думаю, что прежде чем выйти замуж, нужно проверить чувства, то есть пожить вместе. ведь у всех есть свои привычки, прихоти и т.д. и т.п.

4

а у меня вопрос .. тут под термином "сожительство" имеется ввиду секс, или прямое значение.
В любом случае считаю и то и другое опытом положительным, прежде чем делать серьёзный шаг нужно узнать друг друга со всех сторон. Неудачных примеров среди друзей/знакомых уже куча, удачные...подождём лет 5.  :)

5

а я вот считаю, что вы все не правы!! гражданский брак-это нормально. но вот не подходить в сексе,это уже проблемы вашего даже не знаю, сознаниячто ли. ведь можно обсудить, что вам нравиться и не бояться это делать. ведь секс-это не гавная причина планирования семьи!!!! надо впервую очередь полюбить за недостатки!!! и обсуждать сложившиеся ситуации или казусы. а не рубить с плеча: он мне не подходит, или она фригидная или все возможные причины разладов и разводов. и измену можно простить за сохранение любви и семьи, если она есть, а если вы просто под влиянием Европы, все такие современные и умные, то нормальной семьи у вас, РЕБЯТА,не будет!!!!!!

6

Поясню, что "сожительство" стоит воспринимать по его прямому значению, т.е. совместное проживание до заключения законого союза!
Боча, что касается секса, поверь, это почти основное звено в семейных отношениях, кроме, конечно же, глубоких душевных чувств, и те, кто замужем (женаты) со мной, наверняка, согласятся!? Полюбить за недостатки - это хорошо, но и достоинства, во всех своих проявлениях - далеко не последнее дело!!! Измену тоже можно простить или сделать вид, что простить, ведь все зависит от того, какой была данная измени и вообще скажу, что мы все красиво рассуждаем о том, с чем никогда не сталкивались, но столкнувшись хоть раз, начинаем мыслить совсем по-другому!!! Боча, мне кажется, что ты не замужем? Уж больно романтичны твои размышления о семейной жизни и отношениях в ней!!!

7

я не говорю, что не нужно проявлять достоинства. я незамужем, но это не значит,что я ничего не знаю. и я не понимаю,что плохого в романтике?? неужели вы все настолько очерствели??? и конечно  секс занимает не последнее место. но я имела в виду, что если кого-то из пары не устраивает второй в сексе, то это надо объяснить и обсудить вдвоем. попробовать сделать приятное друг другу!!! просто этого так не напишешь. невербальное общение не показывает чувств!!!!!

8

Ну и ну... стали разделять романтику и секс! Секс с романтикой тесно связан если мы говорим о Любви. Совместное проживание подразумевает доверие, решение бытовых проблем, секс и любовь естественно. Если в результате у Вас не получается жить вместе то ни к чему заключать брачный союз. Однако естественно стоит сначала проанализировать ситуацию, обсудить всё, что Вас не устраивает и если после обсуждения Вы не пришли к обоюдному согласию тогда-то можно подумывать о расставании. 
А измена - это смотря, что подразумевать под этим словом.

9

Романтика романтикой, а секс сексом, у пары могут быть супер романтические отношения, но они могут абсолютно не  подходить друг другу в постели и все! Брак распался, и говори, не говори об этом, если у них разногласия в плане секса то не какая романтика не поможет,  это не значит что мои допустим отношения строятся только на сексе, нет, но  изучая психологию в университете нам препод  разъяснил 5  факторов семейного счастья, и секс был на  втором месте:)

10

раз уж автор темы, уточнил суть вопроса, гражданский брак до свадьбы, то давайте обсуждать именно это . От своих выше написанных слов убавить мне не придётся, единственное скажу, что встречание , прогулки, подарки это одно, а совместная жизнь это совсем другое, поэтому так много молодых семейных пар распадаются на начальном этапе своей жизни, потому как они не знают друг друга в такой ипостаси.

11

вОт  и я о чем, преде загсом нужно пожить годик в гражданском браке

12

иногда даже года не выдерживают!! значит это не любовь

13

Боча написал(а):

значит это не любовь

очень спорное утверждение
для благополучного брака не только любовь нужна

14

и не последнее место в этом вопросе играет отсутствие наличия отягощающих факторов в виде родителей одного из партнеров... :)

15

тоже верно, это вообще наверное ужос

16

еще может иметь влияние сферы деятельности сожительствующих. ведь работа это часть нашей жизни и если человек и дома не может обсудить сложившиеся ситуации, он будет общаться с другими людьми, а это уже меньше общего времяпрепровождения.

17

Jedi Knight, абсолютно с тобой согласен! Два года назад я жил вместе с девушкой, почти год жили, вроде и любовь была, и совместные интересы, дело к свадьбе шло... Но именно ее родители разрушили наши отношения и стали инициаторами нашего расставания (она из богатой семьи, а я - простой контрактник-пограничник). Так что из личного опыта говорю -по-любому надо пожить вместе перед свадьбой, иначе после свадьбы может ждать глубокое разочарование. Я вот сейчас анализирую ту ситуацию, и думаю, что смог бы ее удержать, но ее родители не дали бы нам нормально жить...

18

а бывает еще и такое, сначала совместной жизни он носит на руках, все для тебя, а потом очень технично начал жить на мои деньги, и причем его жмотство достигло таких РАЗМЕРОВ!!!!!!!!! он жалел потом даже на подарки в день рождения родственников, причем своих, или в выходной просидеть дома посмотреть фильм на компе: "Это же дешевле,Наташ, зачем тратить деньги на кинотеатр, нам же и так хорошо!"  в общем скупердяй, от которого я убежала через 3 месяца, причем с такой скоростью!!  и это все с учетом того, что он занимает очень хорошую должность, и получает немало денег! ненавижу жадных людей!! и я согласна с вами, ребята, что родители могут как помогать детям, так и разрушать их жизнь. в этом смысле, спасибо моим родителям, они никогда не лезут в мою личную жизнь. я не позволяю даже небольшой критики в свой адрес!!!

19

Боча написал(а):

я не позволяю даже небольшой критики в свой адрес!!!

а вот это крайне зря, конструктивная критика никогда не вредит, особенно от родителей, они зла не пожелают, хотя как и все люди, могут в чём-то ошибаться.

20

Я считаю, что мнение близких и родных нужно знать, но к нему не обязательно прислушиваться. Каждый из нас должен сам строить свою жизнь и отношения в ней, ведь как обычно бывает: послушал, сделал, получилось плохо, винишь всех, а не послушал, сделал по-своему- преобрел опыт! Для меня главное - бороться за свое счастье до последней капли крови! В своё время я тоже не находила общий язык с родными мужа, но переступила через всех, отвоевала его и теперь у нас хорошие отношения, они убедились в том, что я действительно его люблю и успокоились!!!

21

Доброжелатель написал(а):

а вот это крайне зря, конструктивная критика никогда не вредит, особенно от родителей, они зла не пожелают, хотя как и все люди, могут в чём-то ошибаться.

я имелла в виду, тот случай когда родители начинают критиковать твоего избранника. не им с ним или с ней жить, вот такую критику я и не позволяю, а в остальном конечно спасибо им большое за советы.

Radnusha написал(а):

Для меня главное - бороться за свое счастье до последней капли крови! В своё время я тоже не находила общий язык с родными мужа, но переступила через всех, отвоевала его и теперь у нас хорошие отношения, они убедились в том, что я действительно его люблю и успокоились!!!

а вот это правильно!!! ведь каждая мама на подсознательном уровне больше ревнует сына, ведь в доме появляется соперница в каком-то смысле, поэтому прежде чем найти с его мамой общий язык надо очень постараться, и набраться огромного терпения!!

22

Я ДОПУСТИМ БОЛЬШЕ МЕСЕЦА,НЕ СКЕМ НЕ МАГУ ЖЫТЬ..И НЕ КОГДА НЕ СЛУШАЮ РОДНЫХ,ПОТОМУ ЧТО Я ЗНАЮ К ЧЕМУ ЭТО ПРИВОДЕТ...

23

Семён написал(а):

Я ДОПУСТИМ БОЛЬШЕ МЕСЕЦА,НЕ СКЕМ НЕ МАГУ ЖЫТЬ

ну это ты не нашел, ту которой не сможешь "насытится", пока не нашел еще надо искать, то бишь месяц нормальный срок, для того чтоб узнать она это или нет. бывает так, что люди так и не находят свою половинку. так что надо поинтенсивней искать :)

24

до брака я прожила со своим мужем 2 года ,это был достаточный срок чтобы узнать друг друга ,а в браке еще 5 ,и надеюсь до победного конца ,хотя знаю пару-до брака 4 года ,после брака полгода .У всех по-разному.

Отредактировано Mila (20-04-2007 16:57:04)

25

всякое бывает конечно, сейчас я сморю вообще популярно стало не жениться а просто жить вместе, из моих 4-х  молодых сотрудников  трое так живут, а вот старшие это дело осуждают

26

а  смысл осуждать? Лучше как их поколение разводится сразу через пол года от разочарования, или терпеть друг друга всю жизнь ради детей и общества....?:)
Доброжелатель, ты прямо в ударе сегодня:)  хоть как то форум оживился:)

27

Мдя видать обноженные части женских тел дают такой подём  ^_^

28

Я с Nata согласна.

29

В общем выяснили - лучше сожительствовать до свадьбы, чем после вдруг будет горькое разочарование. Кстати, моя мама это только одобряет.

30

Я считаю, что оптимальный вариант сожительства до брака - это от 3 меняцев до полгода.
Ну край год! Потом идут отмазки...


Вы здесь » Форум города Рени » Молодёжь » Сожительствовать до свадьбы - хорошо или плохо?