Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Литература » "Книжное пиратство"


"Книжное пиратство"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня перечитывая украинские новости нашел вот такую вот статейку

Джоан Роулинг, автор семи романов о Гарри Поттере, не позволит, чтобы серия рассказов о юном волшебнике была выпущена в электронном виде. Об этом сообщил АР юрист литературного агентства писательницы Нейл Блэр.

Роулинг мотивирует свой запрет на издание электронных книг двумя причинами. Во-первых, озабоченностью сетевым пиратством. И во-вторых, шотландская писательница, которая сама пишет от руки, хочет, чтобы люди имели опыт общения с печатной книгой.

На прошлой неделе Роулинг сообщила, что последняя, седьмая, книга о приключениях юного волшебника Гарри Поттер и роковой день (Harry Potter and the Deathly Hallows), будет опубликована 21 июля 2007 года.

За неделю до этого, на 13 июля 2007 года, запланирован выход на экраны пятой части киноэпопеи - Гарри Поттер и Орден Феникса.

Британское издательство Bloomsbury намерено выпустить роман в четырех вариантах - в твердой обложке для детей, экземпляр для взрослых, специальное подарочное издание и аудиокнигу.

Первые шесть книг в серии о Поттере были распроданы тиражом в 325 млн книг, сделав Роулинг самой высокооплачиваемой писательницей Великобритании.

корреспондент.нет

Интересно, а как он будет бороться с тем, что её книги уже давно в инете в свободном доступе лежат практически на каждом "книжном" ресурсе ?
Я вот сейчас не поленился и нашел за несколько минут около 10 ресурсов на которых в свободном доступе лежат эти книги.

Как вы, дорогие камрады, относитесь к незаконной перепечатка материалов и пиратству ?

2

Я читаю книги в электронном варианте :pardon:
Я за пиратские издания, поскольку не все могут позволить себе купить их в печатном виде. Вы обращали внимание на цены? Это же кошмар!
По крайней мере, художественная литература не должна стоить так дорого! Особенно удивляет, как дорого стоят книжки для детей!
Считаю, что книги должны быть доступны всем людям, а кто может себе позволить купить их - всегда купит! Печатные издания всегда найдут своего потребителя.
У меня есть пример, когда мой друг сначала читал книги в электронном виде, а потом пошёл и купил их в печатном.
А бороться с пиратством думаю бесполезно!

3

Да я сам читаю в электронном виде. Это очень удобно. Одно дело таскать книжку, которую не всегда даже есть куда положить, а другое такскать с собой в кармане пдашник на который книг можно залить очень-очень много.  И все они будут с тобой.

4

Мне особенно нравится, что электронные книги можно читать даже выключив свет  :D
Я часто забираюсь под одеяло с телефончиком и читаю :)

5

давайте адреса присылайте!

6

http://lib.aldebaran.ru/author/mlechin_ … al_izrail/


Вы здесь » Форум города Рени » Литература » "Книжное пиратство"