Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Бизнес » Бизнес в городе Рени


Бизнес в городе Рени

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Кто как считает, какой бизнес мог бы быть перспективным в Рени, учитывая сложную демографическую и финансовую ситуацию в городе?

2

ВОПРОС ИНТЕРЕСНЫЙ. НЕ ДУМАЮ ЧТО БОЛЬШОЙ И ПРИБЫЛЬНЫЙ СКОРЕЕ НА ПОДДЕРЖКУ ШТАНОВ С УЧЕТОМ ДОХОДА НАСЕЛЕНИЯ.
ХОТЯ ЕСЛИ В РЕНИ ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО КАКОЕ ЛИБО, ЗАНЯТЬ МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ А ПРОДУКЦИЮ СБЫВАТЬ ПО ОБЛАСТИ ,ИЛИ СТРАНЕ ТО МОЖНО И БОЛЬШОЙ,
МОЖЕШ ОРГАНИЗОВАТЬ ОПТОВУЮ ПРОДАЖУ ТОВАРОВ ИЗ ТУРЦИИ И ИТАЛИИ, ТИПА 7КМ НО В РЕНИ.
ТОГДА ПОТЯНУТСЯ ЛЮДИ В РЕНИ, БУДЕТ РАБОТА ДЛЯ ТОРГАШЕЙ,ТАКСИСТОВ И МАРШРУТЧИКОВ,ГОСТИНИЦЫ БУДУТ ЗАПОЛНЯТСЯ, ЗАПРАВКИ УВЕЛИЧАТ СБЫТ ПРОДУКЦИИ,КАФЕ РЕСТОРАНЫ,ПРОДУКТОВЫЕ МАГАЗИНЫ,БАБУШКИ К ПЕНСИИ ТОРГОВАТЬ СЕМЕЧКАМИ И ПИРОЖКАМИ.РЕНИ БУДЕТ ЦЕНТРОМ ОПТОВОЙ ПРОДАЖИ В ОБЛАСТИ.ГРУЗЧИКИ ПЕРЕСТАНУТ ГОНЯТЬ НА 7ОЙ И ОСТАНУТСЯ В ГОРОДЕ, ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ УЛУЧШИТСЯ.
ПРИШЛЫЙ ЛЮД В ОЖИДАНИИ ПАРОХОДА БУДЕТ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ В ГОРОДЕ, ЖИЗНЬ СТАНЕТ ВЕСЕЛЕЙ,НУ А ТЫ БУДЕШ ПОЧЕТНЫМ ГРАЖДАНИНОМ ГОРОДА РЕНИ! ПОТЯНЕШЬ?

Отредактировано Миха (25-04-2008 15:39:48)

3

Думаю нет смысла тянуть т.к. создавать конкуренцию 7му километру нет смысла, да и народ наш потихоньку начинает вещи не на рынке, а в магазинах покупать. А вот производство - это ДА.

4

для серьёзного производства нужны нехилые инвестиции

5

Ну это понятно что нужны инвестиции, смотря что производить. Вот Вы Доброжелатель какие инвестиции считаете "нехилыми"?

6

Доброжелатель написал(а):

для серьёзного производства нужны нехилые инвестиции

Как всегда начнется человек, который обломает идею развития города на корне :mad:
Ведь вопрос был в лоб

V.V. написал(а):

Кто как считает, какой бизнес мог бы быть перспективным в Рени, учитывая сложную демографическую и финансовую ситуацию в городе?

почему бы не попробовать на него конкретно ответить, и возможно найдутся люди которые ими воспользуются!

Я считаю, что хорошо было бы организовать развлекательно-воспитательный комплекс для детей с качелями и аттракционами, с детским кафе, площадкой, воспитателями, которые присматривали за детками, и отдельными секциями с танцами, рисованием, чтением. Чтобы детки дошкольного возраста весело проводили время, общались со сверстниками.

Еще после майских каникул окончательно пришла к выводу, что просто необходимо реорганизовать развлекательные заведения для взрослых. Чтобы можно было нормальному взрослому человеку прийти и отдохнуть, для этого сделать вход платным, чтобы дети школьного возраста не могли бы себе позволить туда входить, в крайнем случае организовать что-то вроде фейс-контроля, еще чтобы музыка была соответствующая, а не сплошная музика популарэ, и чтобы были залы для некурящих или хотябы с нормальной вентиляцией. Чтобы не было у людей ассоциаций с нормальным отдыхом "Гараж" или "Хата". Все мои знакомые старше 27лет, на вопрос "Развлекаться пойдем?" отвечают "Куда?"

И еще было бы очень хорошо организовать на месте нашей "Лакомки" например кафешку, что-то вроде чайной комнаты или кофейни, с десертами, молочным коктейлем и хорошими чаем и кофе! Чтобы не было там никаких алкогольных напитков!

Ну и наконец считаю, что зря забросили идею со швейной фабрикой, там можно было бы например организовано шить форму для учеников всех школ города и района, костюмы для утренников, свадебные наряды для женихов и невест, чтобы не приходилось мотаться в Измаил и Одессу за нарядами. И при той же фабрике организовать свадебный салон по продаже свадебных аксессуаров.

В общем идей много надеюсь найдутся люди способные воплотить их в жизнь!

7

V.V. написал(а):

учитывая сложную демографическую и финансовую ситуацию в городе?

еще учесть менталитет жителей тоже нужно.

8

Fader написал(а):

еще учесть менталитет жителей тоже нужно.

С менталитетом нужно бороться!
Когда-то тоже все говорили, что супермаркет в Рени это нереально, потому что  менталитет не тот, а их уже два.
И зоомагазин тоже был ни к чему, потому как все кормили костями и вареной кашей своих питомцев, а открыли и теперь никак без него и спрос есть.

9

YaJurka, согласен всего этого нет, а необходимо....но к сожалению это всё не бизнес-проекты, а больше социальные проекты, от которых потонциальный инвестор вряд ли получит желаемую прибыль. Все детские кафе, как сказал Fader учитывая менталитет, рано или позно начнут продавать алкоголь т.к. это выгодно и этому есть примеры...

10

V.V. написал(а):

рано или позно начнут продавать алкоголь т.к. это выгодно и этому есть примеры...

Согласна был печальный опыт, но это скорее потому что они не были нацелены на развитие в том направлении, не было детской площадки, не было ничего что могло задержать посетителей в кафе, потому что там продавали то же что и в любом магазине города, да еще и по более высокой цене!

Кроме того я говорю о платных аттракционах, где за определенное время нужно заплатить определенную сумму - не запредельную, а доступную жителям.
Так например мне понравилось, что в прошлом году в Рени в парке можно было прокатить детишек на машинках - один кружок вокруг городской библиотеки стоил 2грн. Только вот машинок было всего две, и все ждали.

11

тогда открой металлоцех работчих в рени найти не проблема.делай двери ворота ограждения и т.д
продукцию сбывай по району и области.или производство пластиковых окон.ну да конкуренция а где ее нет.
оборудование тебе в 10000 зелени выйдет думаю не такая страшная сумма.

12

V.V. написал(а):

какие инвестиции считаете "нехилыми"?

100тыс. и более , а 10тыс как прикидывает Миха, действительно не такая и большая сумма

13

Доброжелатель написал(а):

для серьёзного производства нужны нехилые инвестиции

ДАВАЙТЕ ПРОСТО ПРЕДЛАГАТЬ ВАРИАНТЫ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ А НЕ ФИЛОСОВСТВОВАТЬ.

14

Для производства, 100 тыс. долл. - это не "нехилые" инвестиции. А почему никто не говорит о сельскохозяйственном потенциале района? У нас ведь очень благоприятный для виноделия регион. Сельское хозяйство - это ведь производство.

15

V.V. написал(а):

У нас ведь очень благоприятный для виноделия регион

Сколько готов заплатить за плодоносящую сотку виноградника? И сколько соток тебе необходимо? Попробуй предложить варианты для сбыта продукции.

16

Сколько соток ты можешь предложить/цена? Я заинтерисован в покупке участков, если они документарно могут быть оформлены.

Отредактировано V.V. (08-05-2008 14:43:25)

17

V.V. написал(а):

Сколько соток ты можешь предложить/цена?

Могу предложить гектары. Ты действительно заинтересован?
Можно начать с 50 соток за 50000 грн.

Отредактировано SEREGA (30-05-2008 17:29:09)

18

1. где именно находится земля? кому она принадлежит? госакт?
2. 50 долларов за сотку ОСГ для Рени ещё могу рассматривать, но никак не 200, т.к. в принципе многие люди землю просто так отдают, мне сейчас предлагают 10 соток за 100 долларов всё как положенно с документами, но конечно без госакта.

Отредактировано V.V. (12-05-2008 00:38:08)

19

V.V. написал(а):

10 соток за 100 долларов

10 соток это приусадебный  участок а не бизнес.
По секрету могу сказать что виноградарство начиная со средних размеров это кропотливый труд и не многие такое выдерживают.
Не знаю предлагаемый тебе участок но для испытания себя вполне хватит, можно попробовать свои силы на первый год.

20

;))))
http://udaff.com/image/688/68884.jpg

21

Упс... а на  ненормалтивную лексику я не обратил внимание...

22

V.V. написал(а):

Кто как считает, какой бизнес мог бы быть перспективным в Рени

Можно попробовать себя в области информационных технологий. В городе кроме Евросети нет нормального магазина реализующего мобильники, также можно захватить сегмент ПК и комплектующих. А обслуживанием, консультацией и ремонтом этих устройств так вообще никто не занимается.

23

SEREGA написал(а):

ремонтом этих устройств так вообще никто не занимается.

А ремонтом это типа сгорела видеокарта - поставили новую  :D

Хотя предложение стоящее, действительно не хватает городу толковых специалистов в этой области. Продавать научились, а качественные услуги по сопровождению отсутствуют.

24

Да в городе и видеокарту правильно поставит могут единицы, да и они не занимаются этим специализировано, так для себя. А про ремонт моб. телефонов, то это вообще отдельный разговор. Одна точка ремонта, которая может разве что корпус поменять и то не всегда качественно. А про более сложный ремонт я вообще молчу.

25

YaJurka написал(а):

сгорела видеокарта

Синим пламенем!!!  :confused:  :D
И что же такого должно произойти чтобы она "сгорела"?

26

SEREGA написал(а):

И что же такого должно произойти чтобы она "сгорела"?

Ну фраза

YaJurka написал(а):

сгорела видеокарта

скорее  означала "вышла из строя", чем "сгорела синем пламенем".
Так например мог сгореть блок стабилизации питания графического процессора, или сам графический процессор в следствии неудачного разгона. :glasses:

27

YaJurka написал(а):

или сам графический процессор в следствии неудачного разгона.

Спалите ГП на спор? Я даже видеокарту дам ;)

YaJurka написал(а):

Так например мог сгореть блок стабилизации питания графического процессора

Питальник, да, может накрыться. Но чаще всего это связано с БП, поэтому проблема комплексная. И ооочень редко встречается неудачная схема by производитель.

28

Yurko2 написал(а):

Спалите ГП на спор? Я даже видеокарту дам ;)

Я вообще разгон не приветствую  :tired: и опыта не имею, но теоретически представляю, что если, например, повышать частоту графического процессора и чипов памяти карта может перегреваться, и также если летит система охлаждения.

29

YaJurka
Нет, карточка просто зависнет и отправит систему в ребут.

30

А ещё можно заняться чисткой озер наших... У меня два желания сейчас по поводу города открыть вот такую кафешку, как про лакомку было написано и сделать что-нибудь с озёрами, чистка, стройка, вообще всегда хотел, чтобы там было что-то лагеря, но вот только нормального лагеря, а не ... знает что...


Вы здесь » Форум города Рени » Бизнес » Бизнес в городе Рени