Кредит под залог — это разновидность потребительского кредита, при котором требуется обеспечение, то есть заёмщик оформляет с банком договор, по которому какое-то его имущество переходит в залог кредитной организации на время пользования заёмными средствами. Наличие залогового обеспечения позволяет получить кредит на более выгодных условиях: с большей суммой, по меньшей процентной ставке и на более длительный срок.

Суть подобной сделки заключается в том, что банк выдаёт клиенту большую сумму, которую он возвращает в течение длительного времени с процентами. Банк при этом становится залогодержателем — это служит гарантией того, что кредитор не потеряет свои средства. Обязательное условие — собственность должна быть оформлена на заёмщика либо он должен быть одним из собственников. Продать или подарить собственность во время действия договора нельзя, но в заложенной квартире, например, можно сделать ремонт, перепланировку или прописать в ней родственников.
https://dzvin.media/wp-content/uploads/2019/12/11-2.jpg

Кредит под залог недвижимости выдаётся на срок от 1 года до 10 лет. Ставка по нему может быть разной, например, с помощью сервиса CreditBankCard.ru https://creditbankcard.ru/krediti-pod-zalog вы сами можете выбрать понравившейся вам банк с удобными для вам условиями и таким образом быть в плюсе.

На первый взгляд кредит под залог недвижимости схож с ипотекой. Их принципиальная разница в том, что ипотека — это целевой кредит, он даётся на приобретение конкретного жилья. Его можно получить по льготным программам, направить на него материнский капитал, более детальнее можете увидеть перечень здесь https://creditbankcard.ru/ipoteka . На кредит под залог недвижимости никакие льготы не распространяются, но и целевое использование денежных средств подтверждать не нужно.

Отредактировано Bogdana321 (16-03-2023 03:43:18)