Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Город Рени » Новости региона


Новости региона

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Прошу указывать только реальные факты по возможности их источники, заранее спасибо! Удачи всем!

2

Заметный удар по ЖД станции РЕНИ, а также по Ренийскому морскому торговому порту http://www.chaspik.info/news/00331/08.php

3

Обидно,  но видимо местным властям наплевать на город и район каждый сидит в своем кресле ради собственных интересов и амбиции, не  бывший не нынешний мер не собирались и не собираются, как то улучшать ситуацию, а если нет подачи "с мест на местах", то и с выше не кто не будешь шевелиться, вот так вот медленно, но уверенно умирает некогда цветущий городок с тысячами рабочих мест с сильнейшим морским портом и ЖД узлом, народ бедствует и хорошо себя чувствую только те кто сидит в зданиях по ул. Комсомольская и Ленина,  красивых кабинетах и мягких креслах, и даже я бы не сказала что хорошо живется местным предпринимателям, так как работать не дают ни местные власти ни налоговая  администрация района которая состоит на 90 %  из народа даже не славянской национальности и они почти все родственники, и пока народ ищет денежку на хлебушек в местных кабаках заседают депутаты и налоговики, и считающие себя всемогущими так как "Дядя, тетя, прикроют" Обидно! Я ни в коем случае не националистка и не ярый борец за справедливость, просто обидно видеть, как рыдают  люди вышедшие на пенсию и получившие свою первую пенсию (пардон за тавтологию)  в размере 450 грн. Слова " я всю жизнь пахал (ла) ради  этих копеек" больно ранят душу, в то время как некоторые отдельные товарищи «жируют». И если бы я не знала из  какого контингента состоит у нас местная власть и налоговая администрация, я может быть и молчала, но  я с уверенностью говорю что 95%  работающих там, устроены по блату, на их знания ни кто не смотрел вот мы и живем под руководством тех кого "устроил дядя" и у которых "образование очередного колледжа г. Закудрыма Зачуханской обл.  с купленным дипломом за 500 долларов". И не когда в жизни не заработает снова на полную мощь наш порт, и через несколько лет зачахнут последние порывы работы на местном ЖД узле! И так и будут наши мамы, сестры, дочери, ездить  в Турцию подносить горшки за копейки, а у кого нет такой возможности тот будет нищенствовать, так как после страшной засухи  нас  впереди ждет голодная зима, да да именно голодная так как не каждый может купить масло подсолнечное за 9 грн. и хлеб за 2,5. И это будет до тех пор, пока мы будем устраиваться на работу  с помощью "дядей". И это будет до тех пор, пока во власти будут сидеть люди с двумя паспортами двух государств (да есть и такие). Не у всех есть возможность уехать в большой город и жить лучше, и не у всех есть возможность помочь своим детям и родителям,  город умирает в нищете, ОБИДНО!!!!! Но самое обидное то что  все порывы сделать жизнь лучше убиваются на корне местными властями!!!! Люди!  вы хоть знаете кто сидит в гор и  рай  администрации????  А я знаю некоторых граждан!:)  ну вот честно! с трудом окончили школу и купили диплом!!! :)  а вот кто действительно талантлив, тот просто заражается неграмотностью и ленью к порывам наладки жизни к лучшему! И поверти до тех пор пока у наших  управленцев день рабочий начинается не с  планерок и совещаний, а походов "быстренько" на рынок, до тех пор мы будем нищенствовать!

P.S Чет прорвало меня сегодня,  я извиняюсь если кого то обидела, но  я этого не хотела.

4

Ренийский Вестник сообщает что в результате пожара на полях от огня пострадало более 26 тысяч деревьев лесонасаждений вокруг города Рени. В том числе сгорела ДУБОВАЯ роща.

5

Это что правда? Я такого неслышал.

6

SEREGA написал(а):

Ренийский Вестник сообщает что в результате пожара на полях от огня пострадало более 26 тысяч деревьев лесонасаждений вокруг города Рени. В том числе сгорела ДУБОВАЯ роща.

тогда писец полный и урожаю и городу зимой :(

7

Интернет от укртелекома в Рени:
Тарифи на послугу ОГО!

УВАГА! 30% знижки на підключення до послуги ОГО!

До 31 грудня 2007 року
діють тимчасові тарифи на підключення послуги ОГО!

Організація доступу до мережі Інтернет

Назва послуги Назва платежу гривні з ПДВ
Підключення Установча плата за умови підключення спеціалістами ВАТ "Укртелеком", одноразово  240,00
Установча плата за умови самостійного підключення на стороні абонента, одноразово  120,00
Підключення з розстроченням платежу* Установча плата за умови підключення спеціалістами ВАТ "Укртелеком", щомісячно протягом 12 місяців  20,00
Установча плата за умови самостійного підключення на стороні абонента, щомісячно протягом 6 місяців  20,00

* підключення з розстроченням платежу передбачає придбання ADSL-модема у ВАТ "Укртелеком", укладання відповідного договору про надання послуги з ADSL-доступу до Інтернет та розповсюджується тільки на плату за підключення. При цьому, при придбанні ADSL-модема, його повна вартість оплачується при укладанні договору незалежно від обраного тарифу на підключення.

Примітки:

при переключенні з хDSL установча плата не стягується.
плата за підключення не включає вартості абонентського ADSL-модема.

Безлімітні тарифні плани

Назва тарифного плану Швидкість, кбіт/с Абонентна плата, гривні з ПДВ за 30 календарних днів
приймання інформації передавання інформації
Необмежений – 128 Home 128 32             80,00
Необмежений – 256 Home 256 64             100,00
Необмежений – 512 Home 512 128           150,00
 
Необмежений – 128 CORP 128 128           200,00
Необмежений – 256 CORP 256 256           480,00
Необмежений – 512 CORP 512 512           958,80
Необмежений – 1024 CORP 1 024 512      1 798,80

8

что за неприкрытая реклама ?

9

В 2008 году в Нашем городе будет покрытие мобильного оператора PEOPLEnet.
К примеру тариф стандарт:
Тарифний план «Стандарт»
З 5 жовтня 2007 вступають в силу нові тарифи «Стандарт» и «Стандарт-бiзнес».
Авансовий платіж при підключенні * 55 грн **
Мінімальний об'єм послуг, в місяць

25 грн
Послуги: Вартість
(включаються дзвінки і SMS по Україні і не включаються дзвінки і SMS на спеціальні номери)
Об'єм дзвінків по Україні (без PEOPLEnet)         0 хв
Об'єм дзвінків в PEOPLEnet                               0 хв
SMS клієнтам інших операторів в Україні           0 од
Об'єм iнтернету                                                0 ГБ
Основнi послуги: Вартість
(включаються дзвінки і SMS по Україні і не включаються дзвінки і SMS на спеціальні номери)
Плата за з'єднання                                           0 грн
Вхідні дзвінки, SMS, MMS                                 0 грн
                                                          Україна/ PEOPLEnet/ Міжнародні
Вихідні дзвінки                                  0.80 грн/хв 0.05 грн/хв от 1 грн/хв
Вихідні SMS                                       0.25 грн/од 0.05 грн/од 0.70 грн/од
Iнтернет                                            0.1 грн за МБ

Обратите внимание на стоимость Iнтернет.

10

SEREGA написал(а):

Обратите внимание на стоимость Iнтернет.

называется, ОСТОРОЖНО ТРАФФИК =)

11

21 декабря на втором этаже центрального универмага открытие супермаркета электроники Фокстрот.
Телефон отдела кадров 8 048 728 00 87

Отредактировано SEREGA (18-12-2007 17:57:46)

12

Открылся неделю назад Фокстрот, и что? Выбор оставляет желать лучшего (тот же Стинол в Копейке более широкий ассортимент предоставляет), цены - не сказал бы, что ниже. Как и везде.

13

Ещё из новостей, может, кто не знает: на втором этаже "Телекона" открылся магазин "Компьютерный Site", цены на оргтехнику реально ниже, чем у Мудрика или в "Чипе", сам сравнивал.

14

поздравляю ренийцев! город выиграл конкурс на строительство мега парка типа диснейленд самого крупного в европе!
скоро начнется строительство.

15

Миха написал(а):

поздравляю ренийцев! город выиграл конкурс на строительство мега парка типа диснейленд самого крупного в европе!
скоро начнется строительство.

Это не шутка? Серьезно?
Если это правда - это замечательно!
И кстати, что это за конкурс и кто были нашими соперниками?

16

да, ссылку в студию

17

Миха написал(а):

поздравляю ренийцев! город выиграл конкурс на строительство мега парка типа диснейленд самого крупного в европе!
скоро начнется строительство.

da ny eto ne pravda....erynda :nope:

Тёма написал(а):

Ещё из новостей, может, кто не знает: на втором этаже "Телекона" открылся магазин "Компьютерный Site",

Razhve ne na pervom? Vmesto "Telekona".

18

Сейчас уже перенесли на первый, а до Нового года ещё на втором был. Хозяин - Толик Сайтарлы.

19

Побывав на майских праздниках в родном городе прикупила парочку печатных изданий с новостями города и региона. С каким удивлением смотрела на меня продавщица киоска, когда я сказала, что мне всех изданий по одному.
Про город ничего интересного прочитать не удалось (не интересного впрочем тоже), а вот про новости региона более чем достаточно.
Одной любопытной новостью хотелось бы поделиться и с Вами.
Газета "Час Пик" №18(368), от 4 мая 2008года.
На главной странице маленькая статейка:

http://infostore.org/info/5507699/IMG_2515.JPG?s=760&r=0

http://infostore.org/info/5507709/IMG_2518.JPG?s=760&r=0

Хотелось бы попросить участника galina, если будет возможность сфотографируй пожалуйста участок украинского Придунавья, на современных картах, изданных в Бухаресте.

20

YaJurka, посмотрю что можно сделать

21

YaJurka, ни чего себе!!! Начинается!  Одним крым отдавай, другим Бесарабию, вот сейчас кошмар начнется:(

22

Крым отдать! Что тут говорить, ну не Украинский город Севастополь! И ничего с этим не поделаешь. А Бесарабию не отдадим, мы её во II Мировой завоевали!

23

V.V. написал(а):

ну не Украинский город Севастополь!

И откуда такая осведомленность?
А может он такой же как Донецк, Мариуполь и многие другие?

24

SEREGA написал(а):

И откуда такая осведомленность?
А может он такой же как Донецк, Мариуполь и многие другие?

Да он такой же не украинский как и вышеперечисленные города...

25

V.V.
Ну тогда  западную Украину отдаем Полякам, Восточную Украину - России,  Бессарабию - Румынам, Крым - Туркам. А если еще вспомнить Хана Батыя................ то можно и Россию поделить, ну я уже молчу о Скифских племенах и сарматах....................... :D

Отредактировано Nata (19-05-2008 15:29:12)

26

Да, всё правильно. А вот Россию трудно будет поделить, по башке получить можно. Прально дядя Путин сказал, нет такой страны как Украина. Есть кусок поляков и кусок русских.

27

Бред, тогда так можно говорить о многих государствах мира, территории за тысячелетия перекраивались сотни раз. России мало  несколько тысяч  гектаров своей территории? одной тайги пол планеты..........................

28

Тут дело принципа... :dontcare:  Хотите в Европу и НАТО, та к шуруйте, тольке без промышленного востока, южного выхода к морю. НО Зато с супер туристически развитым западом, гуцулами, трембитами, лютым национализмом и признанием УПА.

29

V.V. написал(а):

Тут дело принципа...   Хотите в Европу и НАТО, та к шуруйте, тольке без промышленного востока, южного выхода к морю

Ну, как это  без этих земель, если эти земли наши, и очень давно!?  Я понимаю что выход к морю и промышленный восток - лакомый кусочек, но с таким же мансом Россия может потребовать у Латвии, Литвы   выход в Балтийское море!:) А у Франции земли  провинции Шампань:) Да еще у Италии не плохое место положение…….. Это бред, каждая страна имеет свою территорию, и мало ли кому эта территория может нравится :) Мне на пример нравится шуба соседки Люси, но это не означает что я сейчас пойду сниму ее с нее только по тому что до покупки эта шуба принадлежала магазину, директором которого является допустим мой папа :) …..

30

Всё то оно так. Но к сожалению никто никого в случае чего не спросит. Некоторые могут вероломно ворваться в страну разорить её и качать себе нефть, под видом борьбы с мифическим всемирным терроризмом, созданным ими самими. Значит и другим можно. Так что если действительно, нравиться шуба Люси, рекомендую объявить себя защитником прав животных, организовать в подъезде митинг, ворваться в квартиру и отобрать шубу!!!! А внашем случае, как говорится не истёк срок давности +/- 40-70 лет не проблема, я бы был только рад если бы Россия забрала восток и юг, а гуцулы пусть на заработки ездят и демократию строят.


Вы здесь » Форум города Рени » Город Рени » Новости региона