Форум города Рени

Объявление

.
Уважаемые участники и читатели форума, не забывайте периодически перечитывать темы в форуме "Поиск людей", возможно Вы знаете разыскиваемых людей, а может разыскивают именно Вас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Рени » Политика » Диалог с Андреем Николаевичем Булгаровым


Диалог с Андреем Николаевичем Булгаровым

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

ManyunyaСПАСИБО!

Народная примета: В подъезде поменяли лампочку - скоро выборы!

62

- Масштаб нашей коррупции просто в голове не укладывается!
- Зато укладывается в чемодане.

63

Ничто не стоит так дорого и не ценится так дешево, как понты

64

Чтобы творить историю, нужен дар, чтобы подделывать ее, необходима
власть

65

Здравствуйте Андрей Николаевич! У меня есть ряд вопросов, которые хотелось бы Вам задать, воду лить по поводу Вашего правления считаю бессмысленным, потому что критиковать всегда проще, чем руководить, особенно когда до тебя уже все разгромили и разворовали!!! Поэтому по существу:
1) Вы знаете, что в нашем городе есть цент для детей инвалидов, мне бы хотелось знать, почему нельзя продлить работу этого центра до полного рабочего дня, установив там спальные места для деток, и организовав их кормление??? Моей маме пришлось уволиться с работы, чтобы смотреть за братиком (у него ДЦП), а если бы цент работал целый день, она могла бы ходить на работу и получать нормальную зарплату, чтобы лечить малыша, а сейчас ей приходится жить на его ничтожную пенсию! И вообще, хотелось бы, чтобы этим деткам удилялось особое внимание всегда, а не только по праздникам!!!
Став мамой, меня стали волновать еще два вопроса!
1) За последние годы в нашем городе увеличилась деторождаемость и теперь остро стоит вопрос о том, чтобы отдать ребенка в Детский сад! Если Вы не знаете, то сообщу Вам, что для этого ребенка нужно записать в группу за год до того, как он туда попадет! А если  сроки поджимают, то родителям приходится выложить кругленькую сумму, чтобы их чадо все-таки попало в Сад! Вот и повод для коррупции!!! А вопрос звучит так: местная власть задумывалась когда-небудь о такой проблеме и рассматривала её дальнейшее решение?
2) В нашем любимом всеми городе катострофически не хватает мест для прогулки с маленькими детьми,я имею ввиду, детские площадки! Ту, которая находится возле Горисполкома, площадкой и не назовешь, проходной двор да и только!!! В парке особо не погуляешь, там и качелей нет, и фонтаны не работают, и собак много без намордников!!! Я повторюсь, детей много и будет еще больше, а вопрос не решается!!!
Все Вы на своих выступлениях любите говорить о нашем будущем, но ведь наше будущее - это наши дети, так давайте создавать для них нормальные условия развития!!!
Буду ждать Вашего ответа. Спасибо.

66

Во-первых, я не кого не защищаю, читайте внимательнее, во-вторых, мне Андрей Николаевич, так и не ответил на вопрос про парковые зоны, я полностью поддерживаю Radnusha , с ребенком гулять не где!!!!  вообще, в городе нет ни кружков, ни нормальноq площадки, парк похож на свалку ,вообще ребенку заняться не чем !!я понимаю что вы, Андрей Николаевич, отвечаете в общем за район, ну уж извините больше на этот форуме представителей власти нет,  так что отвечайте:)  а в третьих, Елка была!! я лично ее видела:))  а то, что город вымирает после 19,00  так это давно так! как то половина зданий в городе пустуют, и город похож на развалины.

67

А то, что  налоги, уплаченные нами, оседают в карманах власти, пардонте:) вы сами голосовали на выборах, и, идя на работу надо быть готовым к тому, что с налогов уплаченных вами, содержатся гос. учреждения, извините так построена финансовая система во многих странах мира.

68

Пропал Андрей Николаевич... Третий день на вопросы не отвечает. Работает "штоле"? Или сказать нечего ?

69

думает ......... озадачили!

70

ПРОСТО РЕЧЬ,ТОЛЬКО ПОЗДРОВИТЕЛЬНАЯ ОСТАЛОСЬ..

71

Семён написал(а):

ПРОСТО РЕЧЬ,ТОЛЬКО ПОЗДРОВИТЕЛЬНАЯ ОСТАЛОСЬ..

ЖЖОШ, камрад!

72

Насчет места для прогулок с детьми - в точку! Да и не только с детьми, вообще прогуляться негде. А летом? Как насчет пляжей? Не можете старые довести до ума, сделайте новые!

73

Тёма написал(а):

Насчет места для прогулок с детьми - в точку! Да и не только с детьми, вообще прогуляться негде. А летом? Как насчет пляжей? Не можете старые довести до ума, сделайте новые!

Так а где ?? Озера ведь сдал в аренду... осталось только "озеро" за спроткомплексом , на месте "бассейна" и кажись, еще одно есть там, где таможню когда-то собирались строить, возле переезда в порту...

74

Да если базу отдыха "Восток", довести до ума,  на ней можно  деньги заколачивать, так как Отдыхать реально не где, а там можно здорово все обустроить
А тему  "Диалог с Андреем Николаевичем" пора переименовывать в "Монолог с Андреем Николаевичем"

75

Всем добрый день. Извините, не имел возможности выйти в инет. Сейчас есть пару минуток. Очень радует, что на форуме добавилось участников! Это радует!
У меня нет желания защищать себя или обвинять кого-то. Я сегодня представитель власти. И поэтому должен работать, а не заниматься собственным пиаром.
И мне, действительно, нужно ваше мнение по тем или иным вопросам.
Итак, был задан вопрос по поводу Центра реабилитации для детей с физическими и психическими отклонениями. Бюджет, который предусмотрел для них райсовет ничтожный. И мне не удалось убедить депутатов (читай Чумаченко) его увеличить. Хотя с этого года центр переходить в новое, отдельное здание, которое с такими трудами нам удалось выбить, а значит расходы на содержания центра увеличатся. Ну, ничего будем изыскивать дополнительные средства.
По детским площадкам: на 2007 год есть план благоустройства города, в том числе и детских площадок, надеюсь, план выполним. Кроме этого планируется приведения в порядок нашего парка. И за счет городского и за счет районного бюджета.

76

БулгаровВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ЗДЕЛАЕТЕ В БУДУЙЩЕМ.А СЕЙЧАС ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ ГОРОДА...

77

Свежо придание, но верится с трудом....................:)

78

СЛОВА,ЭТО ТОЛЬКО СЛОВА........

79

Интересно, Андрей Николаевич,  на те вопросы, которые Вы так просили себе задать, Вы ответите ???
Что за игнор такой ?? Понимаю, работа,новые "вершины" линейки и т.д. но если Вы просили чтоб Вам задали вопрос и Вам его задали, то почему Вы игнорируете вопросы и не отвечаете на них ? Вам нечего ответить ? Т.е. это правда, и это то количество, которого "меньше грамма" ???  А что же будет дальше, когда всплывут еще несколько таких "граммов", а потом еще... граммы превратятся в килограммы...
И где же тогда будет правды меньше ?? И кто же окажется БОЛОБОЛОМ ???

Отредактировано Fader (09-02-2007 14:49:55)

80

Андрей Николаевич! Расскажите общественности, каковы были цели и чем закончилась Ваша встреча с представителями автоперевозочного бизнеса. Не скромничайте.

81

Андрей Николаевич, спасибо, что нашли время и отвнтили, одно "но", вы забыли за проблему с Детскими садами, за которые я спрашивала!? Ответьте, ведь этот вопрос волнует не только меня, но и многих родителей!!!

82

По поводу детских садов: как вы знаете в д/с «Почемучка» размещался Центр реабилитации для детей инвалидов, сегодня он получил новое здание (17 февраля официальное новоселье), а значит в «Почемучке» будет создана еще одна группа, до 20 детей. Сегодня не может быть и речи о строительстве новых д/с, однако оптимизировать имеющиеся – обязательно. Также идет речь о том, чтобы забрать на баланс района портовой садик, но это уже только со следующего года. Сделать такую передачу сегодня не позволяет бюджет. Кстати, там тоже есть не задействованные площади.
Вас интересует ситуация с коноплей и озерами. Хорошо.
Конопля: в мае месяце 2006 года райотдел милиции получает информацию, что в с.Котловина высажена конопля с целью, понятное дело, производства наркотика. С этого момента отделом борьбы с незаконным оборотом наркотиков ведется наблюдение, т.к. задача ставиться задержать всю преступную группировку, а это можно сделать тогда, когда конопля будет убрана, переработана в наркотическое средство и реализована. По оценкам милиции в этом деле были замешаны до 10 человек. Однако выполнить задуманное милиции не удалось, вмешалось СБУ. Именно они провели операцию по выявлению посевов конопли, ну и понятно все «ордена» достались им. Поля с коноплей были уничтожены! Поднято много шума. Вроде прошли задержания. И всех жутко интересует вопрос, кто же допустил, что у нас в районе на нашей земле были обнаружены чуть ли не самые крупные посевы этой травы в стране! Ну, для начала, как и когда эта земля попала в руки к преступникам. Как: некий фермер О. взял ее в аренду, причем вполне законно, в 2004 году. Почему прежнее руководство района ему эту землю дало? Не знаю, может был свой интерес. Однако, трудно верится в то, что если в 2006 году он на этом участке вырастил наркоту, то 2004 он там выращивал пшеницу! А, сегодня он ходит вполне спокойно по райотделу с томиком «Лекарственные травы» с закладной на «Конопля», и всем рассказывает сказку, что коноплю он выращивал для собственных нужд. А не о каком наркотике знать не знает, и слыхом не слыхивал! Оно и понятно. Ведь факт производства и реализации наркоты ОТСУТСТВУЕТ! И поэтому получит этот фермер максимум ГОД, и то УСЛОВНО!!! Не хочу обвинять представителей спецслужб, им виднее как правильно работать, но если бы дали милиции довести бы это дело до конца, я думаю, что задержанных было бы гораздо больше. И эта операция, возможно, подрубила бы корень наркобизнесу, а так все на свободе. Мне кажется, не надо искать виноватых, просто каждый должен заниматься своим делом. А вопрос с распространением наркотиков, особенно среди молодежи, очень серьезный. И для того, чтобы с этим бороться, все средства хороши. Но средства должны быть действенными! Просто лекциями о вреде наркомании наркоманию не победишь! Поэтому в этом году я поставил задачу бороться не со следствием наркомании, а с ее причинами. И под все это ВПЕРВЫЕ в районном бюджете заложены средства. Они пойдут для приобретения, так необходимой для райотдела милиции техники. Кстати, кроме этого я передал милиции автомобиль, причем не от средств райбюджета, а от администрации, которая содержится из госбюджета, и районными деньгами, в отличие от райсовета, не пользуется. А также от себя лично подарил райотделу видеокамеру. Короче, я себе вижу проблему так, бороться надо не с наркоманами, а с распространителями наркоты. И бороться с этим должна милиция. Поэтому ее надо обеспечить всех необходимым, а потом спрашивать за работу. А когда на весь райотдел один старый фотоаппарат «Зенит», то, а каких оперативных мероприятиях может идти речь. Правда, Ирина Григорьевна, ведь именно ВЫ ВОЗГЛАВЛЯЛИ КОМИССИЮ по борьбе с НАРКОМАНИЕЙ в районе, будучи ПЕРВЫМ ЗАМОМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РАЙГОСАДМИНИСТРАЦИИ в период 2002-2005 годов!
Озера: Тут ситуация не менее интересна. Ну для начала. Кто же работает на наших озерах. Кагул - Картал с 2003г. и по сей день работает ЗАО «Аква». Оно стало правопреемником рыбколхоза им. Чапаева. Откуда оно у нас взялось и почему решило, что наши озера это ее собственность, вопрос не ко мне. А к той власти, которая это допустило. Однако, именно мне пришлось решать проблемы, которые возникли благодаря этому попустительству. А было так, и многие это хорошо помнят: к озеру было не подойти, охрана «Аквы», точно оккупационные войска, в черной форме с автоматами на перевес пользовались безграничной властью, село Орловка: место постоянных стычек местных жителей и новых хозяев. Что от такой эксплуатации озера поступало в бюджет? НИЧЕГО! Хотя с другой стороны, если донецкие, не будучи законными владельцами озера, так себя вели, то, что стало бы, возьми они его в аренду сроком, ну скажем, на 49 лет? В общем, первым делом надо было навести порядок. Именно этим я и занялся, придя на должность. Я начал с того, что заставил руководство «Аквы» забрать у охраны оружие, и тщательно отслеживал факты превышения полномочий предприятием. Пресекал возможные попытки «гонять» рыбаков-любителей с озер. Сегодня на Кагуле более менее порядок. Далее, я объявил свою позицию, что КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ АРЕНДЫ ОЗЕР, т.к. они есть достояние районной громады и не могут быть частной собственностью каких либо лиц. И никакая арендная плата не возместит нам того, что через какое-то время озера будут огорожены колючей проволокой, и для нас с вами доступ к ним будет закрыт! А район должен получать плату за осуществление предприятием хозяйственной деятельности, в виде налогов на прибыль, НДС, спец водопользование, а можно ввести новые сборы, например 10 процентов от фактического вылова. Короче, есть поле для работы.
Также у нас в районе имеется водный комплекс Ялпуг – Кугурлуй, где ситуация с его использованием также весьма запутана и проблематична. Эти озера граничат с Измаильским и Болградским районом. В этом-то и корень всех бед. Так исторически сложилось, что на Ялпуге и Кугурлуе промышленным ловом всегда занимались рыбопредприятия Болграда и Измаила. В то время как в Ренийском районе в основном для рыбного хозяйства использовались озера Кагул и Картал. Иначе говоря, на территории нашего района базы для работы на Ялпуге-Кугурлуе создано не было! Поэтому не удивительно, что в 2003 году рыбопредприятие получившее право заниматься ловом на Ялпуге и Кугурлуе было именно из Измаильского района. Им стала так называемая Ассоциация рыбозаготовителей и рыбопользователей «Ялпуг-Кугурлуй» (АРРП). В эту Ассоциацию вошли как рыбаки Ренийского района, так и Болградского. Предприятие начало работать с 2004 года в режиме специального товарного рыбного хозяйства (СТРХ). Кстати, в этом же режиме работала и «Аква». Особенность этого режима, разработанного министерством аграрной политики, в том, что субъект СТРХ осуществляет свою деятельность в сфере рыборазведения, рыболовли, проведения природоохранных мероприятий на всем водном комплексе, однако такой режим исключает аренду водоема! Кроме того, исполнение условий режима, контролируется различными службами как областными, так и государственными, и в случае несоблюдения его, такой режим достаточно просто разрывается. Сегодня в этом режиме работает порядка 19 рыбохозяйств области. Двулетняя практика использования его показала, что такой режим во много раз эффективнее как для промышленного рыбоводства, так и для охраны окружающей среды, чем действующие доселе квоты на вылов.
Но, у нас в районе появились некие личности, которые возжелали положить руки на общенациональное богатство! Иначе говоря, взять озера в аренду на очень, очень долгий срок! Они делали и делают все, чтобы этого добиться! Кто же это? КФХ «Алла» и КФХ «Орхидея». Кто за ними стоит, вопрос также довольно-таки любопытный. А стоят за ними всем известные криминальные личности нашего города! А я не желаю быть тем головой райгосадминистрации, который отдал наши озера в руки явному криминалу!!!
Мне сейчас могут «закинуть» - как же вы говорите, что против аренды, а сами подписали какие-то арендные соглашения с АРРП «Ялпуг-Кугурлуй»?! Поясняю, Ассоциация работала согласно СТРХ, и ни о какой аренде не помышляла, плохо ли хорошо ли работала, пускай занимаются соответствующие органы! Повторюсь, когда я заступил на должность, Ассоциация уже была!
Естественно, что когда возникли какие-то товарищи, которые хотят не просто рыбачить, а прибрать полностью к рукам озера, ассоциация начала защищать свои интересы. Я не защищаю ее, но представьте себя на этом месте. Вы два года занимаетесь зарыблением, вложив во все это огромные деньги, а потом приходить какой-то «Вася», и говорить всем спасибо, все свободны! Ну и какова ваша реакция? Ассоциация подала в суд! И суд решил признать ассоциацию как такую, что имеет право первой требовать аренду, т.к. она является фактическим пользователем водоемов! А также обязать Ренийскую районную государственную администрацию заключить договор аренды именно с АРРП «Ялпуг-Кугурлуй»! Да, на основании решения суда был заключен предварительный  договор аренды, который, так и не вступил в силу! Потому что МЕХАНИЗМА ПЕРЕДАЧИ ОЗЕР ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ В АРЕНДУ  - НЕТ!!! А все желания, каких либо субъектов взять эти озера в аренду есть НЕЗАКОННЫЕ!!! Ну, в общем, весь 2006 год прошел в судах. В результате суд наложил арест на все водные живые ресурсы, пока не разберется кто прав, а кто нет. Иначе говоря, никто, кроме браконьеров на воду в этом году не выходил. Около двух сотен рыбаков в трех районах, остались без средств к существованию!
Какая сейчас ситуация: АРРП, после длительных переговоров отозвала свои иски на право признания их собственниками, решено, что работать они будут, как и раньше согласно Режиму СТРХ, так как он у них действителен до 2013 года!!! И пока, либо срок режима не истечет, либо их этого режима не лишат, согласно установленному законом порядка, они и будут работать. Правда есть еще вариант, что государство таки разработает механизм передачи водоемов общегосударственного значения в аренду, и тогда битва за озеро развернется с новой силой! Хотя КФХ «Алла» и «Орхидея» и сейчас не оставляют надежды «прихватизировать» общенародную собственность!!!

83

Пока - коротко, позже напишу подробней.
Бороться нужно действительно с причиной, но не забывая и о "лекциях". как Вы их назвали.
Принцип прост: чем больше детей и молодежи не попадет под зависимомть наркоторговцев, тем меньше будет группа риска. Как человек, возглавлявший эту работу с августа 2002 по март 2005, могу сообщить, что целый комплекс программ для молодежи по принципу самоорганизации был заложен именно тогда, это все знают. И уничтожен сразу же после моего ухода Вами и Вашими союзниками. Или Вы станете утверждать, что по-прежнему проводите фестивали "Дорогу осилит идущий", турниры дворовых команд по футболу (еруглый год), пеоздки на матчи чемпионатов и розыгрыша кубков, игры "Ветер странствий". дни экологического туризма и т.д. почти без помощи "взрослых", с максимльным привлечением детей?
Только совсем близорукий и неграмотный человек может думать, что только силовыми методами можно победить Величайшее Зло в мире. Главный барьер - в душе каждого.Кстати, Иван Васильевич Плачков и  его супруга тоже так считают. И еще - полмира людей, которые глубоко знакомы с проблемой наркомании.
Формирование правильного миоровоззрения - вот что спасет от наркомании. Но Вам этого не понять, Вы ведь считаете, что первые замы не должны заниматься работой с детьми. И это - огромная ошибка. Мораль и духовность - основа основ развития Державы. Почитайте законодательство, кстати, там все классно прописано, только такие, как Вы, псевдогосслужащие реализовывать это не спешат. Ибо во всех бедах винят нехватку сркдств. Я уже говорила, чего не хватает: желания и умения, а также - стратегического мышления.

Об озерах - отдельно.

84

vi znaete,mne kajetsea,shto molodioj zanimaetsea narkotikami ne ot horoshei jizni,a ot togo shto rabotati negde. vse mesta zaniati takimi pensionerkami kotorim po 70 let, a gde rabotati molodioji?????????

85

galina написал(а):

znaete,mne kajetsea,shto molodioj zanimaetsea narkotikami ne ot horoshei jizni,a ot togo shto rabotati negde. vse mesta zaniati takimi pensionerkami kotorim po 70 let, a gde rabotati molodioji?????????

Не только от того, что негде работать, а ще от того, что заняться просто нечем. Скучно, вот и находит для себя новые стимуляторы развлечения.

86

Булгаров написал(а):

в с.Котловина высажена конопля с целью, понятное дело, производства наркотика.

Интересно, каим образом определили, что конопля была высажена для производства наркотика? У нас в городе есть специалисты в этой области?
Ведь существуют технические сотра этого растения, не обладающие наркотической активностью.
Об этом не плохо написано тут
И кроме этого семена эти можно приобрести тут.

Ирина написал(а):

Как человек, возглавлявший эту работу с августа 2002 по март 2005, могу сообщить, что целый комплекс программ для молодежи по принципу самоорганизации был заложен именно тогда, это все знают. И уничтожен сразу же после моего ухода Вами и Вашими союзниками. Или Вы станете утверждать, что по-прежнему проводите фестивали "Дорогу осилит идущий", турниры дворовых команд по футболу (еруглый год), пеоздки на матчи чемпионатов и розыгрыша кубков, игры "Ветер странствий". дни экологического туризма и т.д. почти без помощи "взрослых", с максимльным привлечением детей?

Тут тоже такой вопрос: что мешает Вам Ирина Григорьевна заниматься своей работой далее? Тем более, что, как Вы пишите выше: "во всех бедах винят нехватку сркдств. Я уже говорила, чего не хватает: желания и умения, а также - стратегического мышления."

Ведь для того, чтобы продолжать читать лекции или проводить фестивали и кубки, не нужно занимать какой-либо пост! Или Вам мешают этим заниматься?
Почему бы Вам не работать совместно, при этом Вы могли бы дальше продвинуться в решении проблемы по боротьбе с наркоманией.

87

Поясняю: после увольнения из РГА (за победу Януковича в 86% в Ренийском районе, как идеолога кампании, согласно определению А.Булгарова) я живу и работаю в Одессе.  И решением проблемы духовного развития молодежи занимаюсь уже здесь. В свободное от основной работы время. Поэтому, к сожалению, ренийским ребятам сегодня помочь не могу. "Спасибо" за это нужно сказать проходимцам от "оранжевой революции".
А вот Андрею Николаевичу действительно сегодня никто не мешает вести работу с молодежью: все соответствующие службы и учреждения находятся под его руководством.Только ему помогать не торопятся. Ну что ж, видать есть на то причина! Думаю, не политическая, а личностная. Не верят тебе, Андрей! НЕ ВЕРЯТ!

88

Привет всем !!!!!!!
Давно читаю. Много интересного. Есть пару вопросов. но задам позже.
То, что создали тему (Диалог с Андреем Николаевичем Булгаровым), это хорошо и вопросы нужные, особенно про парковые зоны, наркоманию.

Ирина
Участник:
Как человек, возглавлявший эту работу с августа 2002 по март 2005, могу сообщить, что целый комплекс программ для молодежи по принципу самоорганизации был заложен именно тогда, это все знают. И уничтожен сразу же после моего ухода Вами и Вашими союзниками.

Могу с Вами не совсем согласится. Статистика говорит, что рост людей зависимых от наркоты с каждым годом растет (и когда Вы Ирина были первым замом, и сейчас) наибольшая часть это подростковый возраст.
Конечно необходимо устраивать диалоги, конкурсы, мероприятия направленные на разъяснение что “есть” хорошо, а что плохо.
Однако я считаю, что нельзя скидывать всю ответственность только на власть. Ведь не власть воспитывает наших детей ей извините все равно, где сегодня наши дети, и чем они будут занимается завтра. Родители должны в первую очередь быть друзьями для своих детей. Ситуация в семе в первую очередь формирует сознание маленького человека.
А искоренять наркоту надо с распространения. Будет предложение, спрос будет всегда. Не зависимо от убеждений.

Очень хороший вопрос про парковые зоны. Хорошо если ответ (Булгаров Участник) не останется только словах.

Ирина Участник
И решением проблемы духовного развития молодежи занимаюсь уже здесь. В свободное от основной работы время. Поэтому, к сожалению, ренийским ребятам сегодня помочь не могу. "Спасибо" за это нужно сказать проходимцам от "оранжевой революции".

Чувствуется, что Вы были первым замом.
Умеете увиливать!!!

89

nik

Чувствуется, что Вы были первым замом.

      Умеете увиливать!!!

Не увиливаю, объясняю, почему не веду ту работу. которой посвятила много лет именно в Рени.
Насчет семьи - согласна, НО: Семья тоже начинается с формирования правильного отношения ребенка(согласна, более всего - подростка) к статусу Родителя! Спорить не хочу, общеивестны факты, когда в благополучных семьях вырастают...
Кстати, статистика подтверждает, что в последние 10 лет число наркоманов все более активно пополняется выходцами из благополучных семей. Поэтому среда  так называемой  "улицы"(т.е. места, где ребенок проводит большинство свободного времени) ДОЛЖНА БЫТЬ КАК МОЖНО БОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНОЙ, а именно: каждый подросток должен иметь возможность самореализоваться  и самовыразиться в любимом деле. Это не разъяснение, что есть хорошо, это - построение и выбор (сознательный) поведения и стиля собственной жизни. В соответствии с моральными принципами общества.
Многие ребята просто стесняются того, что они хорошие, ведь за это иногда и бьют, причем не только в подростковой среде.
А если путем самореализации в объединениях по интересам у подростка появляется внутренняя уверенность и товарищи по нормальным занятиям, то трудности столкновения со Злом - нипочем. Разве Вам не приходилось с таким сталкиваться? Мне - постоянно.
Только работа эта - очень кропотливая и долгая, можно сказать - вечная. Но альтернативы - нет.
Бороться с распространением нужно, нет вопросов. Только одним этим ограничиваться нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!
А вообще - это проблема каждого. Потому что и общество, и власть, и все недостатки - это результат нашей совместной деятельности. Или бездеятельности.
Читайте мою статью "Объединимся ради жизни!" , "Республика.Политика,право," от 5 декабря 2006 года, №48.

90

Булгаров написал(а):

2004 году. Почему прежнее руководство района ему эту землю дало? Не знаю, может был свой интерес. Однако, трудно верится в то, что если в 2006 году он на этом участке вырастил наркоту, то 2004 он там выращивал пшеницу

Сообщите пожалуйста дату подписания договора передачи в аренду земли. И чья подпись стоит в документе. Кто распорядился опередаче земли ?  Конечно больше всего в данном вопросе интересует дата. А еще лучше, по возможности, скан документа.


Вы здесь » Форум города Рени » Политика » Диалог с Андреем Николаевичем Булгаровым